Terminübersicht 2020

  GRUPPENSTUNDEN

Dienstag

14.01.2020

Gruppenstunde 18.00 Uhr - 19.30 Uhr

Dienstag

11.02.2020

Gruppenstunde 18.00 Uhr - 19.30 Uhr

Dienstag

10.03.2020

Gruppenstunde 18.00 Uhr - 19.30 Uhr

Dienstag

12.05.2020

Gruppenstunde 18.00 Uhr - 19.30 Uhr

Dienstag

14.07.2020

Gruppenstunde 18.00 Uhr - 19.30 Uhr

Dienstag

08.09.2020

Gruppenstunde 18.00 Uhr - 19.30 Uhr

Dienstag 13.10.2020 Gruppenstunde 18.00 Uhr - 19.30 Uhr

Dienstag

10.11.2020

Gruppenstunde 18.00 Uhr - 19.30 Uhr

  KLETTERN Klettertraining in der „Kletterei“

Montags

17.30-19.30 Uhr

Cliffhänger        (10-13 Jahre)
Jugendleiter: Max Kurtz; Finja Wilharm

Dienstags

18.00-20.00 Uhr

Boulderfreaks (7-16 Jahre)
Jugendleiter: Vinzent Letzner; Hannah Veit

Mittwochs

18.00-20.00 Uhr

Höhenjunkies (13-16 Jahre)
Jugendleiter: Simon Nägele

Donnerststags

18.00-20.00 Uhr

Schlappseilkids (7-9 Jahre)
Jugendleiter: Steve Jäger; Jonas Echterbruch

Sonntags

ab 18 Uhr

Klettertreff und mehr (ab 16 Jahre)

Anmeldung unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! erwünscht

  EVENTS

Samstag

11.01.2020

LVS-Training

Samstag

18.01.2020

Skitagesfahrt Scheffau

Samstag

15.02.2020

Skitagesfahrt Ehrwald

Samstag

07.03.2020

Schlittenfahrt mit Familien

Samstag 14.03.2020 Skitagesfahrt Warth-Schröcken
Freitag 27.03.2020 Vorstellung Sommerprogramm

Samstag

 

MTB-Kurs Für Kinder & Jugendliche !!!Wird verschoben!!!

Samstag

16.05.2020

Klettergarten 

Dienstag

16.06.2020

Jugendvollversammlung wird verschoben, neuer Termin wird rechtzeitig bekannt gegeben!!!

Freitag - Sonntag

19.06.-21.06.2020

Hüttenwochenende Gufferthütte   abgesagt

Samstag

11.07.2020

Familienwanderung

Samstag

 

DAV-Sommerfest !!!abgesagt

 

!!!Abgesagt!!!

JDAV Zeltlager am Ledrosee

Sonntag

02. August 2020

Bergmesse auf der Gufferthütte

Freitag - Sonntag

11.09.-13.09.2020

JUHU Utting

Samstag

19.09.2020

DAV Familientag

Samstag

10.10.2020

Familienwanderung